20 октября 17:28

Бензема забил оба гола в ничьей с «Аль-Таавуном»

Французский форвард Карим Бензема всего за четыре минуты успел стать и звездой, и причиной забитого в ворота своего клуба гола. Это произошло в матче десятого тура чемпионата Саудовской Аравии между его «Аль-Иттихадом» и «Аль-Тавууном».

Карим Бензема

На 22-й минуте Бензема открыл счет во встрече. С передачи хавбека Игора Коронадо он забил, «Иттихад» вышел вперед. Но спустя те самые четыре минуты Бензема стал и автором автогола в собственные ворота.

До конца встречи счет не изменился, так что закончился матч ничьей – 1:1. Благодаря этому «Аль-Иттихад» оказался на третьем месте турнирной таблицы саудовского чемпионата. А вот «Аль-Тавуун» вместе с «Аль-Хилялем» поделили первое место, но у второй команды пока есть еще одна игра в запасе.

Карим Бензема в последние дни не сходит с уст не только футбольных болельщиков. Он стал одной из звезд мирового масштаба, который поддержал в конфликте с Израилем Газу. За это в родной Франции его предложили лишить и «Золотого мяча», и гражданства, хотя он сам и даже его мать алжирского происхождения родились в этой стране. В ответ на происходящее Бензема и его адвокаты пригрозили засудить главу французского МВД.

Прогнозы на матчи чемпионата Саудовской Аравии всегда можно найти на сайте «Рваная Бутса».