8 сентября 15:00

Беларусь одолела Люксембург в Лиге наций УЕФА

В матче второго тура дивизиона Ц Лиги наций УЕФА сборная Беларуси одержала гостевую победу над Люксембургом. Встреча завершилась со счётом 1:0.

Люксембург - Беларусь (0:1)

Первая десятиминутка принесла каждой из сборных по одной опасной атаке. На 7-й минуте после удара Бахара в ближний угол мяч попал в сетку, но с внешней стороны. Спустя 2 минуты голкипер гостей спас свою команду после удара Бонерта головой. До перерыва хозяева потревожили Беларусь ещё парой опасных атак, а на 43-й минуте те ответили опасным ударом Забелина. Морис совершил сейв.

Во втором тайме рефери отказался назначать пенальти в ворота Беларуси после того, как Антилевский опередил Синани в борьбе за мяч, коснувшись его рукой. На 77-й минуте Беларусь забила гол, оказавшийся в итоге единственным. Печенин выполнил заброс, Громыко первым касанием обработал мяч, а вторым направил его в левый верхний угол.

После 2 туров Беларусь лидирует в группе с 4 очками. 3 очка у Северной Ирландии, 1 очко у болгар, эти сборные сыграют друг с другом позднее. 0 очков у Люксембурга.