18 сентября 05:24

«Бавария» продлила беспроигрышную серию, разгромив «Динамо» в ЛЧ

Мюнхенская «Бавария» стартовала в Лиге чемпионов с крупной победы. Встреча с хорватским клубом «Динамо» из Загреба завершилась со счётом 9:2.

"Бавария" - "Динамо"

Уже на 16-й минуте Иван Невистич достал мяч из своей сетки после удара Гнабри, однако просмотр повтора показал, что игрок «Баварии» оказался в офсайде. Спустя 3 минуты Гарри Кейн открыл счёт ударом с пенальти. До перерыва в ворота загребцев влетело ещё 2 мяча – от Рафаэла Геррейру на 33-й минуте и Майкла Олисе на 38-й.

В начале второй половины гости смогли навязать сопротивление и отыграть 2 мяча. Отличились Бруно Петкович (49-я минута) и Такуя Огивара (50-я). На этом  успехи хорватского клуба подошли к концу,  дальше забивала только «Бавария». Кейн оформил в итоге покер, забив с игры (57-я минута) и дважды с пенальти (73-я и 78-я). Ещё один его гол на 60-й минуте отменили после вмешательства ВАР, поскольку рефери увидел положение «вне игры».

Майкл Олисе оформил дубль, забив второй гол на 61-й минуте. Также по голу в свой актив записали Лерой Сане (за 5 минут до конца матча) и Леон Горецка (на второй минуте компенсированного времени).

Данная победа стала самой крупной в истории Лиги чемпионов (без учёта квалификационных встреч). Также стоит отметить, что «Бавария» ещё ни разу не проиграла в текущем сезоне, выиграв 3 матча в Бундеслиге и обыграв «Ульм» в национальном кубке.