26 сентября 17:10

«Барыс» выиграл в первом матче Буцаева

«Барыс» обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Этот встреча стала первой для олимпийского чемпиона Вячеслава Буцаева на посту главного тренера казахстанского клуба.

Матч состоялся в Астане и закончился победой хозяев — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Единственную шайбу на 11-й минуте забросил Уэйд Эллисон. Голкипер «Барыса» Никита Бояркин отразил 26 бросков.

Коллектив из Казахстана набирает пятью очков и занимает последнее место в таблице Восточной конференции. «Сочи» с четырьмя очка баллами идет последним на Западе.

Вячеслав Буцаев

Чуть раньше сегодня «Автомобилист» переиграл «Сибирь» — 4:2. Матч прошел в Новосибирске. Авторами шайб в составе гостей стали Максим Денежкин, Кертис Волк, Владимир Кузнецов и Брукс Мэйсек. В третьем периоде хозяева дважды играли впятером против троих соперников. Сначала большинство реализовал Сергей Широков, чуть позже — Владимир Бутузов.