24 августа 13:20

«Барыс» потерпел очередное поражение на Кубке Блинова

В единственном субботнем матче хоккейного Кубка Блинова челябинский «Трактор» одержал победу над «Барысом» из Астаны. Результат встречи – 4:2.

"Трактор" - "Барыс" (4:2)

Счёт был открыт на 3-й минуте. Котляревский забросил шайбу, с «пятака» ударив под правую штангу. Спустя 2 минуты Телегин броском в правый угол удвоил преимущество челябинского клуба, игравшего в большинстве. На 14-й минуте Жафяров, выйдя один на один с вратарём, обыграл Мыльникова и сделал счёт 2:1.

На 33-й минуте Тертышный забросил третью шайбу «Трактора», послав её в открытый угол ворот. Гол Эллисона спустя 5 минут подарил астанинцам надежду на спасение, однако последнее слово осталось за трактором. За 4 минуты до конца матча Телегин выполнил передачу на Робинсона, а тот сразу же отправил шайбу в сетку.

Благодаря этой победе «Трактор» вышел в лидеры турнирной таблицы. У команды 7 очков в 4 играх. 5 очков после 3 матчей у «Локомотива» и «Авангарда», 2 у Сибири» и 1 у «Барыса».