18 сентября 17:14

Ахмед Усманов – первый российский победитель ЧМ-2023 по борьбе

Российский борец Ахмед Усманов завоевал чемпионский титул на проходящем в эти дни в Сербии мировом форуме. Он стал лучшим в весовой категории до 79 кг в вольном стиле.

Усманов в решающем бою одолел грузинского борца Владимира Гамкрелидзе. Счёт финала – 4:1 в пользу Ахмеда.

Ахмед Усманов

Уроженцу дагестанского села Акнада 27 лет. Два года назад в той же весовой категории он завоевал титул победителя Кубка мира в столице Сербии. Кроме того, на счету Усманова титул чемпиона России 2020 года.

Напомним, российские спортсмены вместе с белорусскими допущены к участию в чемпионате мира по борьбе под нейтральным флагом. Они обозначены аббревиатурой AIN в протоколах.

Сегодня также из турнира вылетел один из самых титулованных российских борцов Абдулрашид Садулаев.