24 октября 16:32

«Автомобилист» обыграл «Барыс» после трёх поражений подряд

В матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024 «Автомобилист» обыграл «Барыс». Поединок, проведенный в Екатеринбурге, завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Игра началась с хорошего старта для «Автомобилиста», когда на третьей минуте первого периода Джесси Блэкер открыл счет с передачи Олега Ли и Брукса Мэйсека. Спустя минуту, Данил Романцев удвоил преимущество команды. Ему ассистировали Никита Трямкин и Джесси Блэкер.

Автомобилист - Барыс

В начале второго периода Сергей Зборовский увеличил преимущество «Автомобилиста», забросив шайбу после комбинации с участием Данила Романцева и Анатолия Голышева. На 12-й минуте второго периода Максим Мусоров отметился голом, сократив разрыв.

В середине третьего периода Алексей Макеев вновь увеличил преимущество хозяев, забросив четвертую шайбу в ворота «Барыса» после передачи Владимира Кузнецова. На 14-й минуте третьего периода Райли Барбер уменьшил разрыв. Ассист на счету Джозефа Лабейта и Понтуса Оберга. Но затем Анатолий Голышев установил окончательный счет матча, забросив пятую шайбу для хозяев.

Ранее свою девятую победу подряд в КХЛ одержал «Спартак».