3 июля 11:46

Австрийские фанаты пели ксенофобские песни перед матчем против Турции

Болельщики сборной Австрии выкрикивали ксенофобские лозунги перед матчем 1/8 финала чемпионата Европы с национальной командой Турции. Об этом пишет портал Austria-Today.

Сборная Австрии

В ходе трансляции по телевидению SRF перед игрой можно было увидеть, как фанаты поют лозунг «Германия — для немцев, иностранцы — вон» по мотиву песни L’amour toujours. Команды играли 2 июня, сборная Турции выиграла со счётом 2:1.

Турецкая сборная открыла счёт уже на 57-й секунде матча - отличился Мерих Демираль. Примечательно, что на данном турнире это уже второй гол на первой минуте. Ранее в матче с Италией албанец Недим Байрами установил рекорд чемпионатов Европы, забив на 22-й секунде.

В 1/4 финала Турция сыграет с Нидерландами, которые ранее разгромили Румынию 3:0. Встреча состоится 6 июля в Берлине, начало - в 22:00 по московскому времени.

В других четвертьфиналах встретятся Испания - Германия, Португалия - Франция и Англия - Швейцария.