15 сентября 15:22

«Авангард» потерпел второе поражение подряд

Омский «Авангард» проиграл новосибирской «Сибири» во встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра закончилась со счётом 1:4.

"Сибирь" - "Авангард"

«Сибирь» вышла вперёд на 4-й минуте игры. Андреофф застал врасплох голкипера во время его перемещения, направив шайбу в противоположный угол. Спустя 6 минут Широков успешно сыграл на добивании после броска Бутузова. За 3 минуты до конца первого периода «Сибирь» забила третью шайбу усилиями Кары, попавшего в нижний угол.

Во втором периоде гостям удалось незначительно сократить отставание от соперника. Гол на 29-й минуте на счету Чистякова. Точку в игре поставил Бек, пославший шайбу в пустые ворота на 59-й минуте.

«Авангард» с 7 очками после 5 игр идёт на третьей строчке Восточной конференции. У «Сибири» 4 очка в 5 играх и девятое место.