21 августа 17:36

«Авангард» одолел «Барыс» на Кубке Блинова

Омский «Авангард», стартовавший на предсезонном турнире Кубок Блинова с поражения от «Трактора», сумел набрать очки во второй своей встрече. Игра с «Барысом» окончилась победой омичей в овертайме – 4:3.

"Авангард" - "Барыс"

На 2-й минуте игрок «Авангарда» Макеев попал в перекладину, а на 11-й минуте его команда вышла вперёд. Кесселс был удачен на добивании. Ближе к концу первого периода судьи отменили шайбу «Барыса» из-за нарушения правил.

В начале второго периода Диц удвоил преимущество хозяев, реализовав большинство. На 26-й минуте Филатьев сделал счёт 3:0. Хоккеисты «Барыса» отыграли 3 шайбы, забив на 37-й (Смит), 40-й (Логвин), и 43-й (Эллисон) минутах, но этих усилий хватило лишь для того, чтобы перевести игру в овертайм. Уже спустя 40 секунд после его начала Коул Кесселс сместился к левому кругу вбрасывания и нанёс точный бросок по воротам. 4:3.

На данный момент «Авангард» с 3 очками после 2 матчей лидирует в турнирной таблице. Все остальные команды провели по матчу, по 2 очка у «Трактора» и «Локомотива», 1 очко у «Барыса», 0 очков у «Сибири».