6 сентября 16:28

«Авангард» одержал волевую победу над «Нефтехимиком»

Омский «Авангард» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счётом 4:2.

"Авангард" - "Нефтехимик"

Хозяева пропустили уже на 2-й минуте игры, играя в большинстве. Абросимов пробил в дальний угол ворот. Спустя минуту игрок «Авангарда» Филатьев попал в штангу. В начале второго периода Гулев сделал счёт равным, воспользовавшись тем, что вратарь не видел шайбы. На 23-й минуте Вей вывел омичей вперёд, воспользовавшись удачным отскоком шайбы. На 41-й минуте Соловьёв увеличил преимущество «Авангарда», нанеся бросок в ближний угол ворот. Леонтьев в попытке дотянуться до шайбы подправил направление её полёта, и та залетела под левую «девятку». За 6 минут до конца Шафигуллин оказался первым на подборе и сделал счёт 3:2. Точку во встрече поставил Галиев. Он попал в штангу на 59-й минуте, а чуть позже забил гол.

«Авангард» с 2 победами и 4 очками идёт в лидерах Восточной конференции. Столько же очков у «Автомобилиста». «Нефтехимик» идёт седьмым на Востоке с 2 очками.