30 сентября 16:00

«Авангард» прервал семиматчевую серию без побед

«Авангард» прервал серию из семи поражений подряд. Омичи дома одержали волевую победу над «Сибирью» (3:2).

Основные события встречи развернулись во втором периоде. В его начале гостям удалось дважды поразить ворота хозяев. Отличились Энди Андреофф и Георгий Белоусов. «Авангард» отыгрался благодаря точным броскам Игоря Мартынова и Линдена Вея.

Игра катилась к овертайму, когда на предпоследней минуте основного времени форвард омского коллектива Райан Спунер забросил победную шайбу. Стоит отметить, что нападающий проводил свой первый матч после возвращения в «Авангард».

Авангард
Авангард. Фото: sib.fm

Таким образом, серия из семи поражений подряд прервана. Команда Сергея Звягина с девятью очками занимает восьмое место в Восточной конференции. «Сибирь» с 12 баллами — третья.