23 августа 16:19

«Авангард» обыграл «Локомотив» в матче Кубка Блинова

Омский «Авангард» одержал победу на ярославским «Локомотивом» в очередном матче домашнего Кубка Блинова. Встреча закончилась со счётом 3:2.

"Авангард"- "Локомотив"

Бросок в дальний угол ворот, нанесённый Ильёй Рейнгардтом от левого круга вбрасывания, завершился голом «Авангарда» на 5-й минуте игры. На 57-й минуте Фрёзе воспользовался потерей шайбы в исполнении Хомченко и сделал счёт равным. За полторы минуты до конца основного времени Шалунов вывел «Локомотив» вперёд, сыграв на добивании. Менее чем через минуту счёт вновь стал равным, отличился Макеев, направивший шайбу в незащищённый угол. Победный гол на 50-й секунде овертайма забил Вэй, попавший под правую «девятку».

В настоящее время «Трактор», «Локомотив» и «Авангард» имеют в своём активе по 5 очков после 3 матчей. 2 очка после 3 игр у «Сибири», 1 очко после 2 встреч у «Барыса».