5 октября 14:12

«Авангард» крупно обыграл «Барыс» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» отправил 4 безответных шайбы в ворота астанинского «Барыса».

"Авангард" - "Барыс"

На 8-й минуте Кирилл Панюков мог вывести гостей вперёд, однако за «Авангард» сыграла штанга. Первый период завершился в итоге без заброшенных шайб. На 28-й минуте Алексей Макеев нанёс точный бросок под перекладину и «Авангард» повёл в счёте. Спустя пару минут Чистяков подправил полёт шайбы, летевшей к левой штанге, и сделал счёт 2:0. Во втором периоде в ворота «Барыса» влетели ещё 2 шайбы. На 48-й минуте отличился Буше, сместившийся в центр и нанёсший сильный бросок, а на 58-й минуте гол забил Вей, оставшийся без присмотра.

«Авангард» одержал пятую победу подряд и находится на восьмой строчке Восточной конференции, набрав 11 очков в 13 играх. «Барыс» идёт на двенадцатом месте с 5 очками в 13 играх.