15 сентября 15:38

Артём Дзюба помог «Акрону» разгромить «Химки»

Тольяттинский «Акрон» разгромил подмосковные «Химки» во встрече 8 тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счётом 3:0.

"Акрон" - "Химки" (3:0)

Первый гол в ворота гостей залетел на 37-й минуте. Солтмурад Бакаев после паса Стефана Лончара принял мяч у левого края штрафной, оторвался от соперника и неотразимо пробил по воротам. На 43-й минуте Лончар и Бакаев поменялись ролями – Солтмурад отдал пас с левого края, а Стефан пробил в дальний угол. 2:0.

На 63-й минуте в составе «Акрона» на поле вышел Артём Дзюба, не выходивший на поле с апреля и некоторое время остававшийся без клуба. Уже спустя 5 минут он мог отличиться после подачи углового однако у игрока не получилось дотянуться до мяча. А в самой концовке встречи, получив мяч в штрафной, Дзюба не стал наносить удар, а отдал передачу на свободного Хубулова. 3:0.

«Акрон» набрал 8 очков и занимает одиннадцатое место в турнирной таблице. У «Химок» 6 очков и четырнадцатая строчка.