13 октября 05:38

Панарин забросил первую шайбу в сезоне 23/24 НХЛ

Российский форвард Артемий Панарин забил первый гол в новом сезоне НХЛ (Национальной хоккейной лиги). Это произошло во время выездного матча его команды «Нью-Йорк Рейнджерс» с «Баффало Сэйбрз».

Артемий Панарин

Панарин отличился за игру дважды. Сначала он вместе с Филипом Хитилом стали ассистентами форвард Алекси Лафреньера, который и открыл счет во встрече уже на четвертой минуте. Сам россиянин забил во втором периоде.

Кроме них голами отметились также Крис Крайдер (дубль) и Джейкоб Труба. От «Баффало» забил только Джон-Джейсон Петерка. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу нью-йоркцев. Их голкипер Игорь Шестеркин успел отразить 23 броска.

Этим летом во время отдыха в России Артемий Панарин резко сменил свой имидж – обрил налысо знаменитые кудри. В команде это назвали «новой эрой» для «Рейнджерс». А недавно хоккеист Георгий Белоусов поразился, что Панарин, играя за НХЛ, пользуется кнопочным телефоном и избегает соцсетей.