31 августа 13:43

«Арсенал» потерял очки в матче АПЛ с «Брайтоном»

Лондонский «Арсенал» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче 3 тура Английской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счётом 1:1.

"Арсенал" - "Брайтон"

Счёт был открыт на 39-й минуте. Сака обыграл соперника, после чего выполнил передачу на Хаверца. Кай пробил из-за пределов штрафной и перебросил Вербрюггена. Второй тайм начался для «канониров» обескураживающе – Райс помешал сопернику исполнить стандарт, после чего получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

На 58-й минуте «Брайтон» сделал счёт равным. Райя справился с ударов Минте, но оказался бессилен перед добиванием Жоао Педро. В оставшееся время обе команды не использовали несколько опасных моментов, в том числе благодаря мастерству вратарей.

После этой ничьей «Арсенал» и «Брайтон» занимают первые строчки турнирной таблицы с 7 очками, однако их могут обойти «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», имеющие по 6 очков и проводящие свои игры позже.