5 октября 16:10

«Арсенал» одержал волевую победу над «Саутгемптоном»

Лондонский «Арсенал» обыграл «Саутгемптон» во встрече седьмого тура Английской Премьер-Лиги. Матч закончился со счётом 3:1.

Мартинелли празднует гол

На 22-й минуте хозяева распечатали чужие ворота, однако чуть ранее рефери зафиксировал нарушение правил. На 55-й минуте Фернандеш вступил в отбор, отпасовал на Арчера, тот вбежал в штрафную «Арсенала», обманул защитника и направил мяч в дальний угол. 0:1. «Канониры» отыгрались спустя 3 минуты благодаря голу Хаверца.

На 68-й минуте Мартинелли ударом в одно касание переправил мяч в ближний угол ворот. 2:1, гол был засчитан после проверки ВАР, показавшей, что офсайда в данном эпизоде не было. На 79-й минуте атака на ворота «Арсенала» закончилась попаданием в перекладину. За 2 минуты до конца Сака установил окончательный счёт, пробив в касание в дальний угол.

По итогам тура во главе таблицы идёт «Ливерпуль» с 18 очками, по 17 у «Манчестер Сити» и «Арсенала». В активе «Саутгемптона» лишь 1 очко и предпоследнее, 19 место.