15 сентября 14:57

«Арсенал» одержал победу над «Тоттенхэмом»

Лондонское дерби с участием «Арсенала» и «Тоттенхэма» принесло победу подопечным Микаэля Артеты, игравшим в гостях. Встреча, которая проходила в рамках четвёртого тура Английской Премьер-Лиги, завершилась со счётом 0:1.

"Арсенал" празднует гол

Первая же атака хозяев, случившаяся на 5-й минуте, привела к сейву вратаря «Арсенала». Спустя минуту Райя надёжно сыграл на выходе при подаче углового. Ближе к 20-й минуте гости ответили двумя опасными моментами с участием Хаверца и Мартинелли. Оба раза «Тоттенхэм» спас вратарь Викарио.

Игроки «Тоттенхэма» нанесли больше ударов по воротам и чаще владели мячом, однако реализация этого преимущества оставляла желать лучшего. Счёт в матче был открыт на 64-й минуте. Габриэль дос Сантос отправил мяч в ворота головой после навеса в исполнении Саки. В результате этой победы «Арсенал» поднялся на второе место с 10 очками в активе. У «Тоттенхэма» 4 очка и тринадцатая строчка.