6 сентября 07:12

Аргентина без Месси разгромила Чили на отборе к ЧМ-2026

В ночь на 6 сентября по московскому времени в Буэнос-Айресе прошел матч седьмого тура южноамериканского турнира квалификации к Чемпионату мира-2026 между сборными Аргентины и Чили.

Сборная Аргентины по футболу

Встреча на столичном стадионе «Монументаль Антонио Веспуччи Либерти» закончилась разгромом чилийцев со счетом 3:0. При этом действующие чемпионы мира по-прежнему играли без Лионеля Месси в составе, но прекрасно справились сами.

Открыл счет полузащитник Алексис Мак Аллистер с передачи Хулиара Альвареса на 48-й минуте игры. Затем уже Альварес отправил мяч в ворота Чили с паса Джовани Ло Чельсо на 84-й минуте. А на 90+1-й минуте окончательную точку в матче поставил гол форвард Пауло Дибалы.

Напомним, что Месси не играет с середины июля, когда получил травму ноги в финале Кубка Америк (Копы) 2024 с Колумбией. В сентябре его даже не стали звать на сентябрьские сборы, и главный тренер аргентинцев Лионель Скалони пояснил, что не хотел помешать восстановлению 36-летнего игрока.

За Чили в этом матче выступили сразу два игрока РПЛ (Российской премьер-лиги): защитник самарских «Крыльев Советов» Томас Гальдамес и форвард ЦСКА Виктор Давила. Оба вышли в стартовом составе, но результативными действиями не отличились, а Давила еще и получил желтую карточку.