20 июня 18:16

Гол Кейна не помог Англии победить Данию: команды сыграли вничью

Англия сыграла вничью со сборной Дании в матче второго тура группового этапа Евро-2024.

Гарри Кейн

Встреча команд группы С прошла во Франкфурте и завершилась со счетом 1:1. За англичан гол забил Гарри Кейн на 18-й минуте, за команду Дании мяч в ворота соперников отправил Мортен Юльманн на 34-й минуте.

За англичан с первых минут играли: Джордан Пикфорд (вратарь), Марк Гехи, Джон Стоунз, Киран Триппьер, Кайл Уокер, Трент Александер-Арнольд, Деклан Райс, Джуд Беллингем, Фил Фоден, Гарри Кейн (капитан), Букайо Сака.

Стартовый состав сборной Дании выглядел так: Каспер Шмейхель (вратарь, капитан), Янник Вестергор, Лукас Андерсен, Андреас Кристенсен, Виктор Кристиансен, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Мортен Юльманн, Йоаким Мехле , Кристиан Эриксен, Расмус Хёйлунд, Йонас Винд.

После матча сборная Англии лидирует в группе С, в ее активе четыре очка за два матча. Датчане делят второе место со словенцами (по два очка). Хуже всех выступает команда из Сербии.

Напомним, что сборные Англии и Сербии сумели поставить новый антирекорд Евро по количеству ударов в створ ворот. Встреча команд прошла 16 июня и завершилась победой англичан со счетом 1:0, мяч в ворота соперников отправил Джуд Беллингем.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.