29 августа 18:58

Андреева вылетела с US Open, проиграв Крюгер во втором круге

Российская теннисистка Мирра Андреева покинула розыгрыш Открытого чемпионата США по теннису во втором круге.

Андреева
Мирра Андреева. Фото: ФТР

Андреева, которая сейчас занимает 21-е место в рейтинге WTA, потерпела поражение от американки Эшлин Крюгер (59-я ракетка мира). Матч продлился два сета, Мирра уступила сопернице со счетом 1:6, 4:6.

Спортсменки провели на корте один час и пять минут. В рамках встречи Андреева записала себе в актив четыре эйса, но допустила две двойных ошибки и реализовала три из пяти имевшихся брейк-пойнтов. Крюгер сделала одну подачу навылет, также допустила сразу четыре двойных ошибки. Из десяти брейк-пойнтов в игре Крюгер смогла реализовать шесть.

Следующей соперницей Крюгер по сетке станет победительница пары Людмила Самсонова (Россия) — Мари Боузкова (Чехия).