3 октября 07:18

Андреева и Шнайдер вылетели из турнира в Пекине

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер не смогли пройти в полуфинал турнира в Пекине в парном разряде.

Андреева/Шнайдер

В матче 1/4 финала спортсменки проиграли американкам Софии Кенин и Бетани Маттек-Сандс со счетом 1:6, 2:6. Продолжительность встречи составила 1 час 1 минуту.

Напомним, что 17-летняя Мирра Андреева вышла в четвертьфинал женского одиночного разряда на турнире в Пекине. За путевку в полуфинал она сразится с китаянкой Чжэн Циньвэнь.

Мирра была бы самой молодой четвертьфиналисткой China Open, если бы не Шарапова. В 2004-м Мария в аналогичном возрасте дошла до этой же стадии турнира. В 2004-м Шарапова смогла выйти и в 1/2, где уступила Светлане Кузнецовой. Таким образом, Андреева может стать самой молодой финалисткой этого турнира.

Отметим, что на турнире в 2004-м в 1/2 играло три россиянки (плюс Звонарева), а титул в мужском соревновании разыграли Марат Сафин и Михаил Южный (победа Сафина).