17 октября 05:51

Алькарас вышел в полуфинал турнира Six Kings Slam

Испанский теннисист Карлос Алькарас, занимающий второе место в мировом рейтинге, одержал победу в матче 1\4 финала выставочного турнира Six Kings Slam, который проходит в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Карлос Алькарас

Встреча Алькараса с 14-й ракеткой мира Хольгером Руне, представляющим Данию, продолжалась 1 час 12 минут и завершилась в двух сетах – 6:4, 6:2. За время игры Алькарас сделал 3 подачи навылет, совершил 4 двойных ошибки и не заработал ни одного брейк-пойнта. У его соперника 6 подача навылет, 2 двойных ошибки и 3 реализованных брейк-пойнтов из 5.

В полуфинальной встрече игре соревнований, призовой фонд которых составляет 13 500 000 долларов, Алькарас встретится с испанцем Рафаэлем Надалем.

В другом четвертьфинале, как мы сообщали ранее, россиянин Даниил Медведев уступил Яннику Синнеру.