27 сентября 05:43

Александрова обыграла в Токио победительницу 2022 года Самсонову

В матче второго круга турнира WTA-500 Japan Open в Токио россиянка Екатерина Александрова встречалась со своей соотечественницей Людмилой Самсоновой. В прошлом году Самсонова выиграла этот турнир, а на сей раз уступила сопернице.

Екатерина Александрова

Встреча продолжалась 1 час 17 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу Александровой. Накануне она очень уверенно вышла во второй круг японского турнира, была очевидно сильнее и в этом матче.

Самсонова сделала два эйса и семь двойных ошибок, сумев реализовать только один брейк-пойнт их пяти. Екатерина же семь раз подала навылет, совершила четыре двойных ошибки и записала на свой счет четыре из пяти брейк-пойнтов.

По итогам встречи Самсонова покинула Токио, а  Александрова прошла в четвертьфинал турнира. Там ей предстоит играть с победительницей встречи Линда Носкова – Анастасия Павлюченкова. Общий призовой фонд турнира составляет боле 780 тыс. долларов.

Ранее стало известно, что сразу две россиянки вылетели из ТОП-20 рейтинга WTA. Ими оказались как раз Александрова и Самсонова.