18 сентября 06:24

Александра Соболева освистали в дебютном домашнем матче

Бывший нападающий «Спартака» Александр Соболев, недавно перешедший в «Зенит», подвергся негативной реакции со стороны фанатов петербургской команды.

Александр Соболев

Игрок вышел на поле в стартовом составе на матч группового этапа Кубка России против «Рубина». На матче также присутствовали представители наиболее активных фанатских группировок клуба, игнорирующих матчи чемпионата в знак протеста против введения системы Fan ID. Именно они и позволили себе свист в адрес игрока, а также некоторые оскорбления.

Соболев отметился голевой передачей на 26-й минуте, отпасовав на Мантуана. Также в активе новичка «Зенита» 1 жёлтая карточка, полученная на 3-й минуте игры. После первого тайма игрок был заменён, а «Зенит» выиграл со счётом 2:0. ещё один гол в активе Чистякова.

После 4 матчей «Зенит» лидирует в группе Д с 10 очками. 6 баллов у «Рубина», 5 у «Акрона» и 0 у «Факела», они сыграют между собой позднее.