7 июня 19:36

Александр Зверев вышел в полуфинал турнира «Ролан Гаррос» — 2023

Немецкий теннисист Александр Зверев продолжает свои впечатляющие выступления на "Ролан Гаррос" - 2023, достигнув полуфинала турнира. Зверев, который является олимпийским чемпионом 2020 года и бывшей второй ракеткой мира, одержал победу в четвертьфинале над представителем Аргентины Томасом Мартином Этчеверри со счетом 6:4, 3:6, 6:3, 6:4. Их напряженная встреча продолжалась 3 часа и 22 минуты, и Зверев сумел воспользоваться своим опытом и мастерством, чтобы захватить победу.

Александр Зверев

Александр продемонстрировал свою лучшую игру, выполнив семь подач навылет, но допустив девять двойных ошибок. Он также эффективно использовал свои возможности на брейк-пойнты, реализовав пять из 11 возможных. Несмотря на сопротивление Этчеверри, на счету которого - восемь эйсов и три брейк-пойнта, Зверев сумел сохранить преимущество и завершить матч в свою пользу.

Теперь Александр готовится к своему полуфинальному противостоянию, где он встретится с победителем матча между Каспером Руудом из Норвегии, прошлогодним финалистом, и Хольгером Руне из Дании. Зверев стремится пройти в свой первый финал "Ролан Гаррос" и продолжить свой поход к победе в этом престижном турнире.