15 августа 17:47

«Акрон» одержал волевую победу над «Факелом» в матче Кубка России

Воронежский «Факел» потерпел поражение во встрече 2 тура группового этапа Кубка России по футболу. Матч с тольяттинским «Акроном» закончился со счётом 1:2.

"Факел" - "Акрон"

Уже на 6-й минуте «Факел» сумел выйти вперёд. Марков, борясь с защитником, в падении нанёс удар по воротам и попал в дальний нижний угол. Спустя 6 минут Арсений Дмитриев принял мяч после прострела Беншимолы и сделал счёт равным. Практически тут же «Акрон» забил ещё раз, однако после изучения видеоповтора рефери пришёл к выводу, что Мастерной попал в офсайд.

На 70-й минуте гости заработали пенальти после фола Дзиова. Одиннадцатиметровый реализовал Максим Палиенко. После этой победы «Акрон» с 3 очками занимает третье место в группе Д, а «Факел» идёт четвёртым с 0 баллов. 6 очков у «Зенита» и 3 у «Рубина».

Стоит отметить, что поражение стало для воронежцев первым после прихода нового главного тренера Дмитрия Пятибратова.